Neues aus dem Bücher Outlet

Brian D´Amato, 2012. Das Ende aller Zeiten.

Brian D´Amato, 2012. Das Ende aller Zeiten.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!

Von seiner Mutter, einer Indianerin, hat Jed DeLanda ein Brettspiel geerbt. Mit ihm kann er die Zukunft berechnen, genauer als ein Computer. Aus dem Spiel wird Ernst, als Jed ein alter Maya-Codex in die Hände fällt. Jed stellt fest: Die Maya spielten dasselbe Spiel wie er, nur in weit komplexerer Form. Sie sagten die großen Katastrophen der Menschheit voraus, bis zu dem Tag, an dem alles endet. Dem 21.12.2012. Jed hat keine Wahl. Er muss zurück in die Zeit der Maya reisen, um zu sehen, ob die Menschheit noch eine Chance hat.

Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster
Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Emma Straub, Ein Sommer wie kein anderer.

Emma Straub, Ein Sommer wie kein anderer.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!
Franny und Jim Post begehen ihren 35. Hochzeitstag, Tochter Sylvia hat gerade erfolgreich ihren Highschool-Abschluss gemacht, und Sohn Bobby steht kurz vor der Verlobung mit seiner Langzeitfreundin. Nun freut sich die Familie auf ihren gemeinsamen zweiwöchigen Urlaub mit Freunden auf Mallorca. Denn Sommer, Sonne, Strand und gutes Essen sind perfekt, um die Ereignisse der letzten Wochen gebührend zu feiern und sich gleichzeitig vom stressigen Alltag in Manhattan zu erholen. Doch lange verdrängte Konflikte drohen Harmonie und Entspannung zu zerstören …
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Nigel McCrery, Kaltes Gift.

Nigel McCrery, Kaltes Gift.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 2,50 (eigentlich EUR 4,99 statt regulär EUR 8,99)!
Die Rentnerin Daisy Wilson ist froh, dass ihre neue Freundin Violet sich so aufopfernd um sie kümmert. Dankbar nimmt sie die Tasse Tee an, die Violet ihr hinstellt – woraufhin diese seelenruhig dabei zusieht, wie die alte Frau qualvoll an dem beigemischten Gift stirbt.
Kurz darauf wird bei einem Verkehrsunfall zufällig die stark verweste Leiche einer alten Frau freigelegt. Sie kann als Violet Chambers identifiziert werden – und sie wurde vermutlich vergiftet. Chief Inspector Mark Lapslie steht vor einem Rätsel: Denn die alte Mrs. Chambers erfreut sich offenbar weiterhin lebhaft ihres Daseins, zahlt Steuern und schreibt ihren Nachbarn reizende Postkarten. Was geht hier vor?
Begeisterte Leserstimmen:
»Bissig, bösartig - very British!«
»...schnörkellos und gradlinig, so mag ich's. Unbedingt lesen!«
»Mich fesselte die Story sehr und ich konnte das Buch erst wieder weglegen als ich wusste wie es ausging.«
»Eine unbedingte Empfehlung für alle Fans von Agatha Christi oder Patricia Highsmith.«
Bücher-Outlet Dortmund - Westenhellweg 124 (zwischen dem Waffengeschäft und KIK, ca. 300 m hinter der Thier-Galerie) - 44137 Dortmund

Geöffnet: Mo-Sa 10:00-20:00 Uhr

Rafael Chirbes, Krematorium.

Rafael Chirbes, Krematorium.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,50 (eigentlich EUR 6,99 statt regulär EUR 10,99)!
Ein mediterranes Familienepos. Ein provozierender Roman aus Spanien, der mit unserer Zukunft abrechnet. Rafael Chirbes durchmisst das höllische Paradies, in das uns Wachstumswahn und Wohlstandsfanatismus führen werden. Aus wechselnden Perspektiven erzählt er seine Familiengeschichte, die sich zu einem grandiosen Gesellschaftspanorama weitet. Was wir sehen, ist eine aus den Fugen geratene Welt, in der es keine Gewissheit mehr gibt. Und doch ist dieser Roman ein Rettungsversuch, der schmerzhaft deutlich macht, was wir verloren haben.
Bücher-Outlet Dortmund - Westenhellweg 124 (zwischen dem Waffengeschäft und KIK, ca. 300 m hinter der Thier-Galerie) - 44137 Dortmund

Geöffnet: Mo-Sa 10:00-20:00 Uhr

Stephan Serin, Ziemlich schlechteste Freunde.

Stephan Serin, Ziemlich schlechteste Freunde.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!
Zwei Erasmusstudenten, gestrandet in der französischen Provinz: Sebastian will Land und Leute kennenlernen, Markus ist eher an hübschen Französinnen interessiert. So unterschiedlich die beiden sind, schmieden sie doch eine Notallianz. Und erleben als «ziemlich schlechteste Freunde» ein unvergessliches Jahr mit Kakerlaken im Wohnheim, einer Black-Islamic-Metal-Band, Marijo aus der dritten Etage, dem depressiven Guillaume und – natürlich – Eva aus Hamburg ...
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Simon Scarrow, Schwert und Säbel.

Simon Scarrow, Schwert und Säbel.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!
Malta, A. D. 1565: Die Inselgruppe steht als Bollwerk zwischen Europa und dem Osmanischen Weltreich, das sich immer weiter ausdehnt. Die gewaltige osmanische Flotte kennt nur ein Ziel: Malta, das die christlichen Länder im Mittelmeerraum verteidigt, von der Landkarte zu wischen. In diesen dunklen Stunden kehrt Sir Thomas Barrett, der einst von der englischen Königin ins Exil verbannt wurde, zurück nach Malta, um den Rittern des Malteserordens beizustehen. Doch neben dieser schweren Aufgabe muss er noch eine geheime Order der Königin ausführen, von der die Zukunft des englischen Reiches abhängt. Im erbitterten Kampf um Malta stehen Schwerter gegen Säbel ...
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Ildiko von Kürthy, Neuland.

Ildiko von Kürthy, Neuland.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,50 (eigentlich EUR 6,99 statt regulär EUR10,99)!
Die Hälfte des Lebens ist vorbei. Und jetzt ist es Zeit. Höchste Zeit.
Aber wofür eigentlich?
Selbstverwirklichung, Gelassenheit, Idealgewicht? Soll ich nach meiner Mitte suchen oder nach einem großen, vielleicht letzten Abenteuer? Ist es Zeit für einen Anfang oder für ein Ende oder doch nur für eine Probestunde Pilates und eine andere Frisur?
«Neuland» ist ein Neujahrsbuch. Ein Buch für Neuanfänger und Neuaufhörer.
Ein Jahr lang habe ich mich auf die Suche nach dem besseren Leben gemacht. Yoga in der Morgensonne. Fasten mit der Prominenz. Schweigen im Kloster. Rhetorik für Führungskräfte. Digitale Entgiftung.
Ein Selbstversuch in Selbsterfahrung.
Ich habe mich auf Spurensuche in meine Vergangenheit begeben, habe Sterbende in einem Hospiz begleitet und bin uralten Albträumen und vergessenen Wünschen begegnet. Ich habe 365 Tage lang keinen Alkohol getrunken, jeden Morgen meditiert, Gitarre spielen gelernt und auf fast alles verzichtet, was richtig gut schmeckt. Ich hatte zum ersten und wohl auch zum letzten Mal in meinem Leben lange blonde Haare, Idealgewicht und monatelang keine Schokolade im Haus. Ich habe gelernt, einen Stall und mein Leben auszumisten, glücklicher zu sein, auf den Fingern zu pfeifen und manchmal auch auf mich selbst.
Noch Fragen?
«Neuland» gibt ehrliche Antworten von der Sorte, wie man sie nur einer besonders guten Freundin verzeiht.
Bücher-Outlet Dortmund - Westenhellweg 124 (zwischen dem Waffengeschäft und KIK, ca. 300 m hinter der Thier-Galerie) - 44137 Dortmund

Geöffnet: Mo-Sa 10:00-20:00 Uhr

Unterkategorien

Wie es sich für eine gute Buchhandlung in Dortmund gehört, haben wir immer neue Buch-Tipps für Sie. Bei uns ist die Besonderheit, dass es sich dabei nicht nur immer um tolle Titel handelt, sondern wir Ihnen diese auch immer als günstigen Titel anbieten können.

Jeden Tag möchten wir Ihnen hier einen Titel vorstellen, der uns gefällt, und vielleicht auch Ihren ein spannendes, lustiges, romantisches oder interessantes Lesevergnügen bereitet.

Dabei wählen wir immer andere Genre aus, die wir Ihnen vorstellen wollen, um für jeden Geschmack etwas aus unserem Sortiment zu zeigen.

Natürlich ist der Titel an dem Tag, an dem er vorgestellt wird, auch tatsächlich in der Buchhandlung Bücher Outlet Dortmund vorrätig.

Grundsätzlich gilt bei unseren Angeboten immer "So lange der Vorrat reicht" (wenn weg, dann weg), daher nie zu lange warten, und wenn Sie etwas interessantes sehen, dann gleich zuschlagen.

Natürlich kommen jeden Tag andere Titel in unserem Sortiment hinzu.

Schauen Sie einfach hin und wieder vorbei und sehen Sie was es neues gibt.

 

Wie es sich für eine Buchhandlung in Münster gehört, haben wir immer neue Buch-Tipps für Sie. Bei uns ist die Besonderheit, dass es sich dabei nicht nur immer um tolle Titel handelt, sondern wir Ihnen diese auch immer als günstigen Titel anbieten können.

Jeden Tag möchten wir Ihnen hier einen Titel vorstellen, der uns gefällt, und vielleicht auch Ihren ein spannendes, lustiges, romantisches oder interessantes Lesevergnügen bereitet.

Dabei wählen wir immer andere Genre aus, die wir Ihnen vorstellen wollen, um für jeden Geschmack etwas aus unserem Sortiment zu zeigen.

Natürlich ist der Titel an dem Tag, an dem er vorgestellt wird, auch tatsächlich in der Buchhandlung Bücher Outlet Münster vorrätig.

Grundsätzlich gilt bei unseren Angeboten immer "So lange der Vorrat reicht" (wenn weg, dann weg), daher nie zu lange warten, und wenn Sie etwas interessantes sehen, dann gleich zuschlagen.

Natürlich kommen jeden Tag andere Titel in unserem Sortiment hinzu.

Schauen Sie einfach hin und wieder vorbei und sehen Sie was es neues gibt.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok